Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 16:03Авто

Стали известны самые популярные внедорожники в России

Эксперты назвали кроссоверы, которые пользуются наибольшей популярностью на рынке РФ. Перечень возглавил Lada 4x4, часто приобретаемый в регионах в Москве чаще всего покупатели пытаются найти паркетник BMW X5.



Исследование аналитиков осуществлялось на основе поисковых запросов. На Lada 4x4 пришлось 29% из них. Причем, отечественный внедорожник занял первую позицию по запросу в 19 из 23 крупных городов.

На втором месте уверенно расположился Chevrolet Niva. В техническом плане это транспортное средство является копией Lada 4x4. Тройку лидеров замыкает баварский кроссовер BMW X5. Четвертое место делят Toyota Land Cruiser и Kia Sportage. Пятая же позиция отведена Toyota RAV4. В рейтинг также удалось попасть Nissan Qashqai, Volkswagen Touareg и Toyota LC Prado, а также Renault Duster.

Спрос на модели сегмента SUV стремительно растет. По словам экспертов, этот тренд является общемировым. На вторичном рынке машины такого класса считаются еще более востребованными. В некоторых компаниях внедорожники и кроссоверы по факту заменили собой целый класс. Если говорить о ценах, то из-за падения рубля и увеличенной инфляции можно ожидать смещение спроса в пользу отечественных бюджетников.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.