Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 сен 10:15Шоу-Бизнес

«Евровидение -2019» начнется в Тель-Авиве 14 мая

Благодаря победе Нетты Барзилай на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2018» Израиль встретит и проведёт это мероприятие в следующем году у себя.



Израиль выставил на суд европейской комиссии три своих города: Иерусалим, Элайт и Тель-Авив. Исполнительный директор «Евровидения» Джон Ола Санд рассказал, что все заявленные города Израиля достойны принимать конкурс такого масштаба, но лучшим оказался Тель-Авив со своей комфортной атмосферой, грамотно составленной заявкой и предоставленной площадкой международного конференц-центра Expo Tel Aviv.

На прошлой неделе 100 культурных деятелей, в основном из европейских стран, были намерены лишить Израиль права проводить конкурс , в связи с тем, что на границе Израиля и Сектора Газа пострадало около 60-ти палестинцев участвующих в протесте.

14 и 16 мая 2019 года пройдут полуфиналы «Евровидения-2019», а 18 состоится финал.

Автор: Печкурова Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.