Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 сен 18:41Политика

Facebook планирует начать проверку информации российских граждан

Антония Вудфорд, менеджер социальной сети, рассказала о том, что Facebook привлечёт для помощи в исследовании видео и фото на наличие фейковой информации 27 партнёров из 17 стран. В число партнёров входят такие знаменитости как France-Presse (Франция) и Associated Press (США).



Тесса Лайсон, менеджер компании, прокомментировала: «Мы будем бороться с ложными сведениями, которые заполняют сеть. В помощь нашим экспертам будет работать искусственно созданная программа по имени Розетта, которая сможет идентифицировать шутки от оскорблений».

В марте этого года Facebook заблокировал 400 приложений. Выяснилось, что происходила утечка личной информации клиентов популярной социальной сети. С 2016 года Facebook ведёт сканирование фото и видео, а также всего контента на своих просторах.

Автор: Печкурова Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.