Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Астрономов напугал приближающийся к Земле луч смерти

К Солнечной системе осуществляет движение “луч смерти”, стартовавший с самого центра Вселенной. У астрономов из Принстонского университета в США эта ситуация вызывает беспокойства за будущее Земли.


Ученые полагают, что если луч приблизится к Земле максимальным образом, он может уничтожить все живое. Луч смерти собой представляет электромагнитные и гравитационные волны, радиоволны, гамма и, кроме того, рентгеновские лучи, объединившиеся в единый пучок, который теперь движется в сторону планеты. Заряд в себе содержит огромные объемы энергии, и если таковая обрушится на Землю, все живое может быть уничтожено. Пока астрономам не под силу определиться со степенью угрозы, поскольку потребуется время, чтобы установить траекторию движения луча смерти. Все риски станет возможным оценить лишь когда пучок достигнет Млечного Пути.

Кроме того, некоторые исследователи считают, что в будущем Землю ожидает апокалипсис. Привести к такому исходу могут гравитационные волны, которым под силу стать причиной формирования вблизи Земли мощной черной дыры.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.