Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 сен 15:00Общество

Эксперт заявил, что в России нет необходимости вводить «сухой закон»

Вадим Дробиз, директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя, заявил, что в Российской федерации нет предпосылок для установления «сухого закона». Данное мнение специалист выразил после того, как депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил провести ограничительные действия в отношении спиртной продукции.



Вадим Дробиз увидел в инициативе ввести «сухой закон», в частности, безграмотность, незнание истории. По мнению эксперта, более значительное влияние на показатель продолжительности жизни человека оказывают такие факторы, как качество жизни, медицина, питание, а не потребление спиртных напитков.

Вадим Дробиз приводит в пример ситуацию в западноевропейских государствах, где население живет дольше, хотя употребление там алкоголя находится на одинаковом с Россией уровне.

Как сообщалось ранее, Виталий Милонов выступил с инициативой установить «сухой закон» в России. Он предложил провести кардинальный пересмотр системы розничной торговли и рекламирования спиртных напитков, разработать механизм борьбы с распространением алкогольной зависимости граждан и продажей контрафактной продукции.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.