Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Золото поможет вылечить рак

Ученые нашли еще один способ избавления от рака. Якобы онкологическое заболевание поможет преодолеть золото. Все дело в том, что в данном металле содержатся наночастицы, способствующие распаду ряда органических соединений, при этом нейроны не разрушаются и организму не наносится вред.



По словам исследователей, крохотные частицы золота ускоряют различные внутренние реакции. Речь идет о распаде сложных молекул и объединении их в новые структуры. Ученые выбрали несколько противораковых медицинских препаратов и провели их воздействие на пораженные участки тканей. Предварительно в них были введены наночастицы золота. Данный эксперимент показал, что ужесточение метастазов шло быстрее, причем соседние ткани лекарства не затронули.

Научные сотрудники убеждены, что в будущем золото станет основой вакцины от рака. Сейчас опыты в данной области продолжаются на лабораторных животных.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.