Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 сен 17:12Общество

Тимур Иванов: Минобороны готовит «библиотеку объектов» для помощи в строительстве в других сферах

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов рассказал, что за прошедшие три года Минобороны ввело в эксплуатацию более 12 000 объектов инфраструктуры – зданий и сооружений. Об этом [https://terrnews.com/obshhestvo/304437-timur-ivanov-minoborony.html
]пишет [/url]издание «terrnews.com». Кроме того, в ближайшее время планируется достроить еще 3,5 тысячи объектов. По словам Иванова, военное ведомство добилось в этой области больших успехов, и теперь оно готово делиться своими наработками с другими отраслями, где они могут оказаться полезными.

Среди построенных объектов, в частности, космодром Плесецк под Архангельском, соответствующий современным требованиям корпус «Нахимовки» в Санкт-Петербурге, комплекс «Арктический трилистник» в Заполярье, технополис «ЭРА».
Тимур Иванов: Минобороны готовит «библиотеку объектов» для помощи в строительстве в других сферах


Иванов отметил, что потенциальный интерес к опыту Минобороны может быть со стороны Роскосмоса, атомной энергетики, гидротехнических служб. «В Минобороны создан научно-технический совет, куда мы приглашаем всех - представителей научных организаций, университетов, РАН», - уточнил Иванов.

На текущий момент создана специальная база – Библиотека типовых объектов. Эта база является перечнем наиболее часто применяющихся в военном строительстве объектов.

Также нужно сказать, что за прошедшие годы значительно усовершенствовались технологии блочно-модульных и тенто-модульных сооружений. В частности, последние были применены при строительстве выставочных конструкций в парке «Патриот», на которых проводились все экспозиции в первый год его существования.

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Иванова София Юрьевна, Соловей Валерий Дмитриевич, Благотворительный фонд социально, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.