Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали скорость изменения климата

Ученые из США назвали скорость изменения климата на планете. Специалисты сравнили старые и современные прогнозы глобального потепления и сделали выводы.



Пол Стейтен, ученый Университета Индианы в Блумингтоне, провел исследование по скорости изменения климата. Оказалось, что на планете тропики расширяются в среднем по 27 км каждое десятилетие. Однако ученый считает, что старые модели прогнозирования климата сильно преувеличивали скорость потепления. Однако Стейтен добавил: «Изменение климата должно продолжать расширять тропики в течение следующих нескольких десятилетий. Но увеличение тропиков не может проходить в настолько быстром темпе, который мы наблюдали, иногда оно может даже временно замедляться».

Однако ученый всё равно обеспокоен нынешней экологической ситуацией, назвав выброс парниковых газов атмосферу ключевой причиной. С расширением тропиков появляются субтропические пустыни, поэтому климатические изменения в этих зонах могут затронуть жизни миллиардов людей.

Автор: Бояринцев Владислав
Читайте также

Добавить комментарий


Парни Плюс/Парни+, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.