Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты назвали российские города-лидеры по качеству здравоохранения

Эксперты Финансового университета при правительстве РФ назвали города-лидеры по качеству здравоохранения. В топ-5 городов с лучшим медицинским обслуживанием вошли Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Балашиха и Тюмень.



По информации проректора Финансового университета при правительстве РФ Алексея Зубца, эксперты рассчитали Индекс качества медицинского обслуживания, который включает в себя несколько факторов. Это продолжительность жизни населения в городах, доступность, а также качество медицинских услуг для населения.

На основе социологического опроса, который был проведен в городах России с населением более 250 тысяч человек, специалисты Финансового университета смогли сделать вывод, что лучшими по качеству здравоохранения являются такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Балашиха (Московская область), Тюмень, Екатеринбург, Сочи, Петрозаводск, Йошкар-Оле, Химки (Московская область), Казань, Чебоксары, Якутск и Череповцы.

Кроме этого, эксперты отметили проблемы в обеспечении качества здравоохранения. Они выяснили, что в России с каждым годом увеличивается количество обращений в лечебные учреждения в другие регионы или за границу.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.