Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 сен 00:01Экономика

Дмитрий Патрушев решит задачу импортозамещения в приоритетных областях сельского хозяйства


Аграррии имеют очень хорошие перспективы в наращивании экспорта и импортозамещения, однако для эффективной работы не хватает современных технологий и инновационных решений. С таким заявлением, выступил Минсельхоза Дмитрий Патрушев на «правительственном часе» в Госдуме РФ.

На первом выступлении министра, должность который занял в мае 2018 года, рассказал об ущербе от погодных условий. 5,85 млрд рублей – такую сумму не дополучит российское сельское хозяйство в этом году.

На втором месте среди обсуждаемых проблем, поговорили о низком научном потенциале. «Наиболее прогрессивные отечественные технологии не находят применения в аграрном секторе», — говорит Дмитрий Патрушев.

Однако по мнению руководителя исполкома Национальной мясной ассоциации Сергея Юшина, для поддержки российских аграриев нужно идти в ногу со временем, так же необходимо соответствующее финансирование.

Напомним, что ранее Владимир Путин призывал к активной борьбе с импортом в сельском хозяйстве.

А для выполнения распоряжения президента РФ была разработана специальная Федеральная научно-техническая программа развития сельского хозяйства до 2025 года.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.