Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 сен 08:40Экономика

Рейтинг Промсвязьбанка повысился до уровня «ruA-» - Рейтинговое агентство RAEX

В Москве, 19 сентября 2018 года – ПСБ получил повышение рейтинга кредитоспособности до уровня «ruA-» от национального рейтингового агентства RAEX. Эксперты дали прогноз «Стабильный» в связи со значительным улучшением дел.


Аналитики агентства RAEX (эксперт РА) сообщили, что среди ключевых факторов повышения рейтинга в банк вложено дополнительный капитал и сброс с банка проблемных активов, а также «переходом банка в собственность Росимущества», что является важным шагом для Промсвязьбанка.
По мнению того же рейтингового агентства Эксперт РА, Промсвязьбанк также отличается сильными конкурентоспособными позициями и имеет возможность погашать в установленный срок свои финансовые обязательства.

«Повышение рейтинга Промсвязьбанка означает сильную позицию, собственный капитал, в будущем ожидается расширения возможностей банка и новых клиентов. Промсвязьбанк намерен сохранить статус надёжного и осуществлять полный спектр услуг клиентам, малому и среднему бизнесу, а также развивать новые направления деятельности», – прокомментировал главный финансовый директор Промсвязьбанка Евгений Смирнов.

Пресс-релиз RAEX (Эксперт РА) по рейтинговому действию опубликован по ссылке.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Агентство», Смирнов Сергей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.