Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 сен 15:53Авто

Эксперт рассказал о главных преимуществах новых автомобильных номеров в РФ

В следующем году начнет действовать ГОСТ, который предусматривает введение для некоторых машин квадратных автомобильных номеров. Журналистам новостного издания эксперт Виталий Архиреев рассказал о главных преимуществах новых площадок для номеров в РФ.



В Госдуме подготавливаются к данному нововведению и пообещали, что камеры фиксаторов правонарушений будут перепрограммированы к моменту смены номеров, чтобы не было инцидентов с их распознаванием. Автоэксперт рассказал, что изменения больше всего нужны автолюбителям Приморья, так как там большая концентрация праворульных машин с узкой частью для номерных знаков.

По словам Виталия Архиреева, российские номера не подходят под крепления, что представляет собой опасность для водителей авто. Дело в том, что широко распространено нетрадиционное крепление табличек, поэтому номерной знак может легко сорвать потоком воздуха, а он может повредить что-то.

Также эксперт считает, что новые автономера у российских и иностранных транспортных средств будут выглядеть более органично и эстетично, несмотря на то, что менять их придется ради 8,2% авто и мототехники в России.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.