Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 сен 16:54Общество

"Банк работает в штатном режиме": В МКБ объяснили причины IT-неполадок

Московский кредитный банк в течение трех дней испытывал проблемы с обслуживанием клиентов, однако теперь работает в штатном режиме. Представители МКБ объяснили, чем обусловлены IT-неполадки.

В МКБ заявили, что имел место технический сбой, наблюдавшийся на фоне обновления ПО. Инсталяцией последнего занималась компания-провайдер IT-услуг. В среду, 19 сентября, прозвучало заявление о том, что удалось восстановить работу преобладающего числа систем. Однако к вечеру четверга функционирование интернет-банка являлось нестабильным, и лишь спустя время удалось вернуться к стандартному ритму. В банке подчеркнули, что трудности спровоцированы просадкой производительности в период 19 и 20 сентября оборудования АБС, что возникло на фоне некорректной инсталляции со стороны главного провайдера соответствующих услуг.


В неофициальной же беседе представители МБК заявили, что неполадки имеют связь с продуктами компании Oracle. Впрочем, открыто банк и одна из крупнейших IT-фирм, судя по всему, решили не ссориться, ведь сотрудничество между ними ведется по целому перечню технических вопросов. Сейчас все системы МБК функционируют в привычном режиме, но при использовании МКБ Онлайн и, кроме того, мобильной версии могут отмечаться незначительные сложности.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.