Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 сен 17:00Экономика

Московский кредитный банк смог успешно справиться со стресс-тестом

Успешно был преодолен сбой в обслуживании физлиц в МКБ, сообщает «Коммерсант». У Московского кредитного банка продолжает сохраняться довольно высокий рейтинг ruA–. Возникшие проблемы с обслуживанием физлиц по своей сути имеют технический характер. В свою очередь они являются связанными с IT-архитектурой банковской организации. Проблемы случились в ходе обновления продуктов.


Представители пресс-службы МКБ накануне уточнили, что ими продолжается тестирование обновления интернет-банка. При этом они занимаются установкой новых обновлений. Между тем восстанавливается скорость по операциям, возвращаясь к прежним значениям. Представителями Московского кредитного банка сообщается, что реализовавшийся риск не оказал практически какого-либо влияния на стабильность банка. После сбоя банковская организация открыла вклады, объём которых составляет 70 процентов от значений, которые фиксируются обычно. Представители МКБ считают, что данный стресс-тест имел хорошие последствия. По их словам, они сами себе его устроили, а также сами его преодолели.

По всей видимости, инвесторы также не отреагировали на сложившиеся проблемы. Пока в пределах нормы удерживается стоимость акций. Ценные бумаги по стоимости приблизились к рекордным показателям, увеличение составило с 4,96 до 5,1 руб. Облигации отреагировали только незначительным снижением.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.