Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 сен 13:16Авто

Юристы добилась для клиентки замены старого автомобиля на новый из-за сломанной магнитолы

Автоюристы из Санкт-Петербурга смогли сделать невозможное. Мало того, что компания «ВозвратАвто» добилась для клиентки замены старого автомобиля на новый из-за сломанной магнитолы, так Land Rover еще и признал свою вину.


История о замене авто потрясла всех жителей Санкт-Петербурга. Несколько лет назад женщина купила новый Ленд Ровер, в котором, как оказалось, не работала магнитола. Петербуржанка тут же обратилась к юристам компании «ВозвратАвто», так как планировала наслаждаться любимой музыкой в салоне нового автомобиля. К всеобщему удивлению специалистам удалось добиться необходимого решения суда, в результате которого Land Rover заменил старый автомобиль на новый.

Несмотря на всю нереальность события, это дело не единственное в истории «ВозвратАвто». На все вопросы СМИ директор юридической компании ответил, что его специалисты всего лишь отстояли права автоледи. Ведь если человек покупает дорогостоящую машину, он хочет получать удовольствие от езды, а не стресс от хождения по судам и автосервисам.

Следуя официальным правилам, возврат по гарантии может быть осуществлен даже в дорогом автосалоне. Эксперты объясняют, что такое случается из-за производственных дефектов, которые обнаруживаются в процессе эксплуатации. Конечно, можно бороться с неисправностями самостоятельно или отправиться в автосервис, чтобы потратить дополнительные деньги на дорогостоящий ремонт.

Юристы из «ВозвратАвто» рекомендуют оформлять возврат сразу же после обнаружения поломки, если с момента покупки прошло не более 15 дней. В таком случае автосалон не имеет права отказать клиенту и обязательно заменит машину. Если же срок превысил 2 недели, с возвратом придется повременить.

В любом случае, возврат проданного товара не любит ни один магазин. Автосалон обязательно затребует проведение экспертизы, чтобы установить причину, историю и наличие дефекта при продаже. Стоит учитывать, что данная процедура должна проводиться за счет продавца. Если же будет обнаружено, что дефект появился по вине владельца, оспорить результаты можно уже в суде.

Юристы «ВозвратАвто» предупреждают, что замена автомобиля или возмещение убытков – очень затратное дело, но вполне обычная практика среди специалистов. Конечно, если владелец начнет решать этот вопрос самостоятельно, он рискует потерять время, деньги и проиграть дело.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.