Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, как просто и быстро улучшить память‍

Ученые и Калифорнийского университета и японского Университета Цукубы выяснили, как быстро улучшить память. Чтобы укрепить устойчивые связи между частями мозга, достаточно выполнять небольшую разминку. Материалы исследования обнародованы на страницах одного из профильных журналов.


Посредством томографа нейробиологи проанализировали показатели мозговой активности 36 здоровых участников, которые получили небольшую физическую нагрузку. Результаты показали улучшения взаимодействия в гиппокампе зубчатой извилины и областей, ответственных за функционирование памяти.

Научные сотрудники заинтересовались, будут ли в данных областях формироваться новые клетки. Они не исключают, что процесс зарождения все-таки присутствует, но он требует времени, сообщает Инфореактор.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.