Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 сен 19:00Авто

Volkswagen пообещал «народные» электрокары с запасом хода до 550 км

Компания Volkswagen анонсировала создание так называемых «народных автомобилей», запас хода которых превысит 500 километров. Конкуренция в сегменте полностью электрических транспортных средств в скором времени должна достигнуть нового уровня.


Уже все знают, что производитель готовит линейку элетктрокаров I.D. Машины будут собраны на полностью новой платформе, созданной специально для этого типа машин. Сейчас впервые концерн поделился подробностями о будущем шасси.

Как заявляют в компании, новая платформа будет в широком спектре масштабной. На ней можно строить не только небольшие хэтчи, но и полноценные кроссовера. Все модели получат короткие свесы и удлиненную колесную базу. Планируется значительно увеличить пространство в салоне. Особенностью станет электромотор, встроенный в ось транспортного средства.

Платформа станет основой для моделей таких компаний, как Audi, Skoda и Seat. На ней планируется собрать не менее 10 миллионов единиц продукции. Первый серийный электрокар данной линейки появится в 2020 году.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.