Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Психически нездоровые люди способны совершать гениальные поступки

Психически нездоровые люди способны совершать гениальные поступки. К такому выводу пришли специалисты из Университета Айовы.


Исследования доказывают, что душевно нездоровые люди способны к оригинальному мышлению, а также создавать шедевры искусства более остальных. Такие болезни, как синдром Аспергера и дислексия, иногда приводят к изумительным результатам: больные этими заболеваниями поражают своим творчеством, его уникальностью и незаурядностью.

Специалисты уверяют, что у человека, который мыслит здраво и логично, вероятность создать шедевр меньше. Связывается это с хорошей социальной адаптацией, сформировавшимися убеждениями, а также стратегическим мышлением. Люди с нарушением мозговой деятельности отдалены от шаблонов общества, в отличие от абсолютно здорового человека. Помимо того, процессы, что происходят в их сознании иногда создают необычные комбинации реальности.

Автор: Клименко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.