Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

День рождения Аристарха Венеса: путь к успеху

Сегодня свой 29-й День Рождения празднует звезда сериала «Закон каменных джунглей» Аристарх Венес. Свою звучную фамилию актер получил благодаря греческим корням. У него есть также младшая на 13 лет сестра.



Венес с детства интересовался разными увлечениями: учился в специализированной школе с уклоном английского языка, играл в футбол, плавал, танцевал и ходил на занятия карате, еще и имел время на скрипку. Артист однажды признался, что если бы у него не сложилась карьера в кино, то он стал бы профессионалом в футболе.

В 12 лет мальчик снялся в эпизоде кинокартины «Жизнь забавами полна». После окончании девяти классов маленького актера исключили из общеобразовательной школы, однако ему удалось получить аттестат об образовании, сумев закончить учебу экстерном. В пятнадцатилетнем возрасте парень попал на курс Аркадия Райкина в Школу-студию МХАТ. Но позже из-за личных обстоятельств был вынужден прекратить занятия. Через 5 лет Венес поступает во ВГИК. В 2005 принимает участие в сериале «Кадеты», а в 2006 получает роль в телесериале «Кадетство». Роль Ильи Сухомлина далась молодому исполнителю легко. Работа в этом проекте сделала Венеса знаменитым.

В 2007 году последовала следующая часть киноистории, имевшая название «Кремлевские курсанты». А далее ряд фильмов, также ставших популярными среди телезрителей: «Одноклассники», «Зубы на полку», «Пираньи», «Корпоратив».

2015-й год принес актеру еще один проект, подогревший его популярность – «Закон каменных джунглей», где он получил одну из главных ролей.

Венес достаточно много времени уделяет спорту, не имеет вредных привычек, старается питаться здоровой пищей. С некоторого времени совсем отказался от свинины и жаренной пищи. Личная жизнь артиста покрыта завесой тайны, хотя не так давно ходили слухи, будто он крутит роман с Эвелиной Бледанс, однако, они не подтвердились.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.