Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 окт 00:02Авто

Skoda начнет продажи компактного Karoq на российском рынке в 2019 году

Автокомпания Skoda начнет продавать компактный вседорожник под именем Karoq в РФ в будущем году. В гамме моделей производителя новая машина станет заменой Yeti.


Известно, что в Российской Федерации будут осуществлять и выпуск модели, правда, с площадкой на сегодняшний момент не определились. Может быть, кроссовер станут производить в городе Калуга или Нижнем Новгороде. В основе транспортного средства будет лежать архитектура MQB.

Karoq будет иметь 4,38 м в длину, а также 1,84 и 1,6 м в ширину и высоту. Отмечается, что колесная база авто составит 2,63 м. Объем грузового отсека значится на уровне в 521 л, а если сложить сидения, он увеличится до 1630 л.

Моторная линейка будет состоять из бензиновых агрегатов 1.0 отдачей 115 л.с. и 1.5, развивающим 150 л.с., и дизелей. Один из них будет иметь объем в 1,5 литра и мощность 115 л.с. Второй будет 2,0-литровым, а развивать он сможет 150 либо 190 «лошадок». 190-сильный ДВС будет предложен с роботизированной 7-скоростной трансмиссией, а все остальные агрегаты предложат и с 6-скоростной МКПП. С какими движками модель приедет в РФ на данный момент неизвестно, однако бренд предложит версии и с полным, и с передним приводом.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.