Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Кофе оказался обезболивающим средством

Новым обезболивающим средством оказался кофе. Открытие сделали научные сотрудники Университета Алабамы, проанализировав влияние разного количества кофеина на способность переносить боль пациентами.


В эксперименте приняли участие 62 человека: в течении недели они ежедневно употребляли разного рода напитки, в которых был кофеин. После этого они прошли тест на степень переносимости боли, результаты которого удивили специалистов. Оказалось, что чем больше кофеина употребил испытуемый, тем меньше боли он чувствовал. Также интересен тот факт, что уровень этого вещества, который поступил в организм, сравним с несколькими чашками черного кофе в сутки.

Специалист в области стоматологии дал комментарий на счет этого открытия. Он заявил, что серьезных перспектив для дальнейшего применения в местной анестезии у кофеина нет. По его словам, единственное, кому эта новость действительно поможет, так это люди с недосыпанием, поскольку от него болевая чувствительность увеличивается. Если же человек выспался, то кофе не поможет в борьбе с болью. Однако серьезное влияние напиток может оказать при наркозе, ведь кофеин помогает быстрее отойти от анестезии для разнообразных классов анестетиков, что делает этот факт реальным для всех общих обезболивающих, которые обычно используют медики. Тем не менее, чтобы с уверенностью заявлять об этом, нужно провести исследования, заявляет эксперт.

Автор: Клименко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.