Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 окт 11:40Политика

В Москву приехала глава МИД Андорры, не поддержавшей антироссийские санкции

В Россию в рамках рабочего визита прибыла глава МИД Андорры Марии Убах. Она проведет встречу со своим коллегой Сергеем Лавровым. Во внешнеполитическом ведомстве РФ отметили, что страна в 2014 году не поддержало введение антироссийский санкций.


Эксперт Юрий Рубинский из Центра французских исследований Института Европы РАН предположил, что руководство Андорры готово сделать следующий шаг и предложить Москве способ обхода ограничений. Считается, что визит Марии Убах – это благоприятный жест в бесконечном торге, который осуществляется между местными властями, испанцами и французами. Кроме того, интерес к княжеству со стороны Кремля приветствуется.

По мнению эксперта, не поддержка антироссийский санкций – не политический жест со стороны Андорры. Несмотря на то, что государство позиционирует себя как активный член международного сообщества, никаких ограничений по отношению к РФ страна применить не может, сообщает портал Nation News.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Рубин Михаил Аркадьевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.