Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

50 лет Хью Джекману: интересные факты из биографии актера

Сегодня Хью Джекман, прославившийся благодаря роли Росомахи, празднует юбилей – 50 лет. По случаю круглой даты несколько интересных фактов об актере:



1. Актер был пятым и самым младшим ребенком в семье.
2. Кличку «Червяк» он получил в детстве из-за своей худощавости и высокого роста.
3. В восемь лет родители мальчика развелись, мать вынуждена была уехать, а дети остались с отцом.
4. Отец женился во второй раз и Хью легко нашел с мачехой общий язык.
5. Воспитание Джекмана было очень строгим: отец не разрешил пользоваться игровыми приставками, долго смотреть телевизор и вообще бесполезно проводить время.
6. Будущий актер принимал активное участие в школьных спектаклях, именно тогда у него появилась любовь к актерской профессии.
7. Джекман окончил факультет журналистики, но вскоре понял, что это не его профессия и закончил курсы актерского мастерства.
8. Первая работа – многосерийная драма «Корелли», где актер сыграл заключенного. На съемках актер познакомился со своей будущей женой Деборрой Ли Фернес.
9. В 1999 году получил роль Росомахи в фильме «Люди Х». Интересно, что на эту роль хотели взять другого актера - Дюгрей Скотт, однако, он отказался от неё, потому что принимал участие в другом крупном проекте.
10. Жена Джекмана считала, что фильм о супергероях недостаточно перспективный и несерьезный.
11. Для роли Росомахи артист усердно занимался в спортзале, набирая мышечную массу, придерживался специального режима питания, много времени уделял рукопашному бою.
12. У супружеской пары двое приемных детей, которых они взяли ещё младенцами, собственных они не имеют.
13. Хью Джекман имеет очень плохое зрение, он вынужден носить контактные линзы.
14. В 2012 году актер получил собственную звезду на «Аллее славы» в Голливуде.
15. В 2009 году звезда фильма «Люди Х» вел церемонию «Оскар». Зрители отметили, что он один из лучших ведущих за множество лет проведения данного масштабного мероприятия.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.