Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 окт 15:14Политика

Скандального министра Самарской области Наталию Соколову отстранили от выполнения обязанностей

Представители пресс-службы губернатора Саратовской области сообщили о том, что министр труда и занятости региона Наталия Соколова отстранена от выполнения своих обязанностей после громкого заявления. Соответствующая информация появилась на портале Инфореактор.


Ранее чиновница во время своего выступления на совещании заявила о том, что в качестве прожиточного минимума достаточной суммой в месяц является 3500 рублей. Этого хватает «на минимальные физиологические потребности». Ее высказывание вызвало довольно широкий общественный резонанс, а также критику, как персональную, так и чиновников в общем.

Глава Саратовской области Валерий Радаев посчитал подобные заявления недопустимыми для госслужащих такого высокого ранга и отстранил Соколову от выполнения обязанностей.

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.