Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 21:01Культура

Марк Захаров еще не пришел в себя после смерти супруги

Марк Захаров, который является художественным руководителем «Ленкома», празднует 85-летний юбилей. Он до сих пор активно работает. Режиссер признается, что занятость помогает ему не думать о плохом, так как он еще не пришел в себя после смерти супруги Нины.



Марк Анатольевич встретил свою будущую жену Нину Тихоновну в стенах ГИТИСа. Она училась на актерском факультете и сделала блестящую карьеру. Но супруга Захарова никогда не пользовалась своим положением и всего в профессии добивалась сама. Режиссер снял Нину Лапшину только в одном своем кинофильме «Двенадцать стульев», но ее роль была эпизодической.

Супруга всегда поддерживала Марка Захарова и направляла его по жизни. Вместе они прожили 58 счастливых лет. Осенью 2014 года Нина Лапшина скончалась после продолжительного онкологического заболевания. Она сражалась до последнего с недугом и верила, что сумеет выжить. По словам юбиляра, он находит спасение в работе. Марк Анатольевич христианин, поэтому старается избегать уныния, чтобы быть полезным обществу и творить. Но режиссер не боится признаться в том, что очень скучает по жене. Марк Захаров напоминает современному поколению, что за успехами сильного мужчины всегда стоит его мудрая женщина.

Режиссера старается поддерживать его дочь Александра. Единственная наследница Марка Анатольевича выбрала также творческую профессию. Она играет в «Ленкоме» в самых лучших спектаклях. По словам Александры, отец всегда воспитывал ее в строгости, но всегда защищал в те минуты, когда она в этом нуждалась.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Захаров Андрей Вячеславович, Тихонов Михаил Сергеевич, Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.