Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые пришли к выводу, что Нибиру спасла Землю

Ученые пришли к заключению, что Нибиру спасла две планеты Солнечной системы, в том числе и Землю. Американский космолог предположил, что ранее существовала некая девятая планета, которую вытеснил Юпитер, что выручило другие комические объекты.


Группа ученых из Юго-Западного научно-исследовательского института в Боулдере занимаются изучением зарождения Солнечной системы и ее развитием, ища причины, по которым планеты располагаются в том порядке, что известен нам. Для этого космологи используют сложные компьютерные и математические модели, создавая разнообразные сценарии развития событий и воссоздавая сотни миллионов лет существования Галактики. Именно таким образом эксперты пришли к выводу, что ранее планеты располагались ближе одна к другой, а также они менялись местами пока не заняли привычное местонахождение.

Тем не менее анализ полученных данных наталкивал на мысль, что Уран либо Нептун должны были оказаться за пределом Солнечной системы, поскольку Юпитер имеет сильное притяжение. Однако в реальности это не так, что и привело к гипотезе о существовании еще одной планеты. Данная теория решает задачу. Подсчитано, что планета имела размеры больше Земли где-то в 16 раз.

Жертвой Юпитера могла стать загадочная Нибиру, которую из-за своей гравитационной мощи он вытеснил за границы системы. Потому благодаря Планете Х Земля и другие планеты остались на своих местах.

Автор: Клименко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.