Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали об особенностях выбора пары у людей

Ученые рассказали об особенностях выбора пары у людей. Данная тема является изучаемой среди разных специалистов, и каждый имеет свое мнение.


Международной группой ученых из США, Нидерландов и Австралии в 2017 сделан вывод о том, что люди выбирают генетически близких к себе партнеров. К такому заключению они пришли после изучения маркеров, которые отвечают за вес и рост.

Натуралист Дэвид Фредерик установил тройку основных параметров, которые являются основными при выборе пары. На первом месте оказалась внешность: она важна для 92% мужчин и 84% женщин. На втором – стройность в соотношении 80% мужчин и 58% женщин. Последнее занял хороший доход. В этом случае критерий важен для 97% женщин и 74% мужчин.

Ученые Вроцлавского университета из Польши заявили, что вторую половинку человек находит по аромату. К такому выводу они пришли в 2016 году, обосновывая тем, что на природный запах влияют гормоны и вегетативная нервная система, а люди способны «расшифровать» такую информацию интуитивно.

В конце XX века специалист из США Элис Игли заявила, что для человека важнее социальная роль, а не биологические нужды и природные данные. Однако она признала, что ранее идеальным партнером был тот, кто может приготовить хороший ужин и защитить.

В 2014 году экспертами Университета Уилфрида Лорье опубликовано исследование, в котором речь шла о влиянии манипулятивного фактора. Как оказалось, он играет немаловажную роль при выборе половинки, в особенности у женщин.

Также ученые заключили, что для того, чтобы влюбиться людям достаточно смотреть в глаза друг-другу на протяжении двух минут. Удовлетворение же от отношений пары получают в тех случаях, когда начинались они со сложностей, а более симпатичным человек находит того, кто чем-то похож внешне на него самого.

Автор: Клименко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.