Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы четыре привычки, защищающие от развития рака

Группа ученых из Германии, Британии и Японии назвала четыре привычки, способствующие снижению вероятности развития онкологии. В ходе научных исследований было установлено, что люди, имеющие в своём рационе мясо, в 2 раза чаще страдают от рака.


Научные сотрудники составили рекомендации, которые способны значительно снизить риск развития раковых заболеваний. В первую очередь они считают, что надо снизить количество употребления красного мяса, а также любых продуктов, в состав которых оно входит. Например, колбасные изделия и сосиски ученые советуют заменить на морскую рыбу. В ней содержится большое количество йода, который способен останавливать развитие онкологии. Защитить от развития рака в два раза могут овощи, фрукты и зелень, если они перед употреблением в пищу не проходили термическую обработку.

Вредные привычки являются одной из основных причин развития раковых опухолей. Полный отказ от спиртных напитков и сигарет сократят риск возникновения онкологических заболеваний до 70%.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.