Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 окт 19:35Экономика

Стали известны страны, которые в 2019 году поднимут туристический сбор

Стали известны страны, которые в 2019 году поднимут туристический сбор. В список вошли Япония, Хорватия, Новая Зеландия и Португалия.


В Японии 7 января планируется ввести налоговый сбор на въезд. Каждый турист должен будет заплатить тысячу иен за въезд на территорию страны. Исключением станут дети до 2 лет и пассажиры, которые пересекают территорию транзитом в течении 24 часов. Правительство Японии рассказало, куда будут направлены собраны денежные средства. Они пойдут на улучшение инфраструктуры страны и бесплатный wi-fi в общественном транспорте.

В пиковый сезон планируют поднять туристический сбор на 25% в Хорватии. Тем, кто будет размещен в кемпинге, платить не придется. Для них сумма туристического сбора останется на прежнем уровне.

Туристам на границе придётся заплатить 35 долларов при въезде в Новую Зеландию. Однако это нововведение не коснется жителей островов Тихого океана и Австралии. Данный налоговый сбор начнет действовать в середине 2019 года.

Туристы, прибывшие на курорт Алгарве, Португалия, со следующего года будут платить полтора евро за сутки. Взиматься налог не будет с детей до 12 лет, а также людей, проживающих в хостелах и отелях не более недели, сообщает издание Инфореактор.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.