Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 окт 09:01Авто

Российский тюнинг прошёл немецкую экспертизу

Разработчики российского ателье LARTE Design год назад работали над проектом для Maserati Levante, результатом которого стал тюнинг-комплект Shtorm. Немецкие эксперты организовали проведение тест-драйва кроссовера и высоко оценили работу тюнеров из РФ. Результаты были опубликованы в журнале Auto Bild, популярном среди европейских автолюбителей.


Эксперты отметили, что все 17 деталей комплекта Shtorm отличаются высоким качеством. Также они отдельно отметили момент установки элементов из карбона. Элементы были омологированы в Германии, после чего получили сертификаты TÜV. Эти документы разработчикам очень сложно получить, так как выдвигаются запредельно высокие требования не только к самой продукции, а и к технологическим процессам.


Журналисты издания Auto Bild, проводившего тест-драйв, отметили, что LARTE Design удалось сделать кроссовер не похожим на серийную версию. Силовой агрегат Maserati Levante стал более мощным. После тюнинга двигатель выдает 311 «лошадок», а крутящий момент увеличился на 59 Нм. Эксперты подчеркнули, что эти изменения только добавили «харизмы» кроссоверу. Но немцы нашли один минус тюнинговой версии – отсутствует стабильность при поворотах у 22-дюймовых колес».


В результате тест-драйва LARTE Design получили высокую оценку. Российские тюнеры недавно также представили редизайн своего фирменного лого. Монограмма «Larte» была заменена на гарцующего жеребца, который по задумке дизайнера олицетворяет образ современного авто.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.