Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 окт 17:57Политика / Топ дня

Протоирей Чаплин: "Ситуация с Украиной показала, где добро, а где зло"

Протоирей Всеволод Чаплин, в интервью журналистам Nation News прокомментировал разрыв связей Русской православной церкви с Константинополем. Он отметил, что данное решение «правильное», а сам Константинопольский патриархат перестает быть православным.


Константинополь попирает все религиозные каноны, а ситуация с УКП КП показала окончательно отступление от них. Тем не менее эта ситуация не сильно скажется непосредственно на верующих, так как количество богослужений в церквях и храмах, подчиненных непосредственно Константинополю, постоянно сокращается, сообщает Nation News.

Ранее, прихожанам РПЦ запретили молиться в храмах Константинопольского патриархата. Это приравнено к греху, требующему покаяния.

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.