Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 окт 16:10Экономика

Промсвязьбанк и «1С» заключили соглашение о соединении «1С: БизнесСтарт» и интернет-банка «Мой бизнес»

Промсвязьбанк и фирма «1С» подписали официальный документ, согласно которому будет произведен совместный продукт для ведения бухгалтерского учета и поддержки среднего и малого бизнеса. Интеграция сервиса «1С:БизнесСтарт» существенно расширит возможности приложения и позволит своевременно передавать отчетность по финансовым показателям той или иной организации.


Утилита, разработанная Промсвязьбанком и «1С», будет создана для формирования и сдачи отчета по налогообложению. Идея интеграции одной системы в другую возникла давно, но из-за бюрократических трудностей реализовать ее удалось только сейчас. В программе можно будет рассчитать налоговые отчисления, располагая максимально точными показателями по приходу и уходу денежных средств со счетов. Также пользователи будут получать оповещения, говорящие о необходимости передачи отчетности. При необходимости их можно направлять на адреса не только уполномоченных сотрудников, но и руководителя организации.

«Наш уникальный продукт, который должен будет превзойти другие аналоги на рынке приложений для бизнеса, усовершенствует бухгалтерскую работу и даст возможность интегрировать системы отчета в интернет-банкинг «Мой-бизнес». Подготовка и передача документов в режиме онлайн также ускорит процесс. «1С» фактически считается стандартом на российском рынке, ввиду чего именно она была выбрана для работы с финансовой организацией. Бизнес требует максимального количества времени для развития, ввиду чего к вопросу бухгалтерии нужно подходить серьезно. Кроме того, пользователи будут освобождены от всевозможных операционных затрат при работе в приложении», - рассказал Александр Чернощекин, являющийся директором дирекции малого и среднего бизнеса Промсвязьбанка.

Главной цель интеграции одного приложения в другое глава «1С» Борис Нуралиев назвал удобство сервиса для предприятий разного типа. Облачное хранилище данных также позволит управлять делами на расстоянии, не имея доступ к стационарной документации.
«Мы признательны Промсвязьбанку за плодотворное сотрудничество», - отметил Борис Нуралиев. По его словам, создание приложения станет важным шагом в развитии организаций.

Интернет банк «Мой Бизнес» позволяет проводить платежи в круглосуточном режиме без необходимости находиться на офисе. Облачный сервис от «1С» существенно упростит процесс учета и систематизации данных.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.