Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 16:40Авто

Концерн Ford продлит выпуск суперкара GT

Когда в 2016 году концерн Ford представил вторую генерацию GT, планировалось выпустить тысячу экземпляров модели на протяжении четырёх лет. Сейчас компания объявила, что продлит выпуск, чтобы «воплотить в реальность мечту» поклонников суперкара.


Производитель обещает, что к 2022 году будут изготовлены 350 дополнительных авто. «Реакция на GT была потрясающей, и спрос превысил 6 тысяч человек», – рассказал директор Ford Performance.

«Расширяя цикл производства этой модели на протяжении ограниченного периода времени, можно поддерживать эксклюзивность популярного суперкара, позволяя купить его большему количеству клиентов», – подчеркнул он.


Дополнительные единицы могут сделать мечты реальностью, правда, только для избранных покупателей. Компания получила больше 6,5 тысяч заявок на GT со старта процесса отбора, который начался в 2016 году. Для сравнения, первое поколение GT был выпущен в количестве 4 033 экземпляров во время 2-летнего производства этого авто в 2005-2006 годах. Производство модели не обошлось без проблем. Первый план предусматривал выпуск 250 машин в год в 2017-2020 годах. Однако за первый год были готовы только 138 автомобилей.

Кроме того, производитель недавно объявил об отзыве модели GT с потенциальной гидравлической утечкой, которая может вызвать пожар, причем затронуты все без исключения версии. Однако недавно GT был замечен в Нюрбургринге во время тестирования, а значит, вероятно, Ford работает над новыми хитростями.

Стоит отметить, что существует требование для автомобиля с ограниченным производством. Новые владельцы не могли продавать автомобиль в течении 2-х лет. Хотя это не остановило несколько примеров от аукционов, где каждый продался за миллион долларов.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.