Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 17:49Авто

Hyundai начала продавать новый молодёжный седан Lafesta

Компания-производитель Hyundai начала продавать новый молодёжный седан Lafesta. Товарные машины уже есть у официальных дилеров бренда в Китае.


Внешность новинки выполнена в стиле одноименного концепт-кара, показанного прошедшей весной в рамках Пекинского мотор-шоу. Lafesta доступна в двух вариантах: стандарт и спорт. Последний отличается диффузором и двумя выхлопными патрубками. Напомним, авто создано на комбинированной архитектуре: за основу взяли «тележку» от Elantra, а задняя подвеска досталась от i30. Машина длиной 4 660 мм имеет 1 790 мм в ширину и 1 425 мм в высоту. Колесная база модели достигает 2 700 мм, а оснащено авто бензиновым турбодвигателем T-GDI 1.4 мощностью 140 л.с. Второй мотор имеет объем в 1,6 литра и 190 либо 204 «лошадок». Агрегаты сочетаются с семидиапазонной роботизированной КП с двойным сцеплением.

Интерьер новой "четырехдверки" получил повернутую к водителю центральную консоль, 7-дюймовый экран вместо шкалы спидометра, мультимедиа с голосовым управлением, стояночный электротормоз, климат-контроль и дефлекторы для пассажиров заднего ряда. Топовые версии имеют также адаптивный круиз-контроль и автоматическое экстренное торможение.

Выпуск модели наладили на мощностях совместного предприятия Beijing Hyundai в Чунцине. Стоимость базовой вариации Lafesta составляет 119,8 тысяч юаней (1,13 миллионов рублей), а топовый автомобиль обойдётся в 154,8 тысяч юаней (1, 46 миллионов рублей).

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.