Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рекомендуют пить безалкогольное пиво

Специалисты рекомендуют безалкогольное пиво. Об этом заявили немецкие ученые из Университета Эрлангена-Нюрнберга.


Пиво является традиционным напитком Германии, и нигде в мире нет такого количества фестивалей, посвященных данному напитку, как в этой стране. Помимо того, немецкие ученые работают над тем, чтобы доказать его пользу и вот специалисты нашли новые причины употреблять пиво систематически.

Эксперты объясняют, что в хмеле находится уйма полезных веществ, среди которых ксантогумол и изо-альфа-горькие кислоты. Их особенностями являются противовоспалительные свойства, а также положительное влияние на обмен жиров и глюкозы, что уменьшает вероятность развития рака печени и ожирения. Однако, несмотря на все плюсы, есть и минус: алкоголь сильно уменьшает положительные свойства растения. Именно это и стало причиной по которой ученые называют наиболее полезным именно пиво без алкоголя.

Ранее были доказаны и другие положительные свойства напитка. Ученые университета Орегона утверждают, что он поможет в борьбе с пониженным давлением и диабетом. Помимо его пользы, пиво является достаточно доступным алкоголем, однако эксперты Университета Восточной Англии заявили, что скоро все поменяется. Связано это со снижением урожая ячменя в мире из-за климатических изменений.

Автор: Клименко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.