Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые определили, на каком этаже человеку комфортнее жить

Ученые из США определили, на каком этаже дома проживание человека будет безопасным. Они учитывали влияние на здоровье людей таких параметров как высота и материал здания. Специалисты убеждены, что самыми комфортными являются средние и нижние этажи.


По словам исследователей, огромное значение имеет, из каких материалов построен дом, то, как обрабатывались внутренние поверхности квартир. Если человек живет на нижних этажах, то он подвергается сильному влиянию магнитных излучений. Когда речь идет о более высокой высоте, то это воздействие меньше.

Для организма человека является нежелательным слабое магнитное поле. Капитальные стены домов могут увеличивать или снижать его, это зависит, прежде всего, от применяемого материала. Дерево уменьшает число магнитных лучей на 1%, кирпич – на 7%, бетон – на 10%.

Для проживания человека идеальным вариантом считается деревянный дом, при этом этажность должна быть средняя. Когда речь идет о высоте, то преимущество необходимо отдавать нижним этажам.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.