Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 окт 09:30Культура

Netflix обвинили в преднамеренном обмане зрителей

Джой Джозес, главный редактор журнала «MelanMag», выдвинула обвинения развлекательной компании в преднамеренном обмане зрителей. По ее мнению, сервис намеренно подбирает постеры с темнокожими актерами для привлечения аудитории.



21 октября Джой Джозес во время интервью для телеканала Sky News заявила, что Netflix использует в рекомендациях темнокожим зрителям постеры к фильмам с фотографиями именно афроамериканок, тем самым желая привлечь внимание определенной категории людей. На деле оказывается, что эти же актрисы исполняют незначительные роли. В пример она привела фильмы «Реальная любовь» и «Как отец», в которых главные роли исполняют белые актрисы, а в подборке для темнокожих пользователей показаны кадры с актерами того же цвета лица.

В Netflix эту теорию опровергли, ссылаясь на то, что алгоритм предложений основывается только на истории просмотров, не учитывая пол или расу.

Автор: Литянская Мария
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.