Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 окт 07:02Россия / Авто

Новые правила возврата водительских прав

Правительство РФ изменило правила возврата водительских прав после их лишения за езду в нетрезвом виде, выезд на встречную полосу, превышение скорости и прочие грубые нарушения ПДД. С 20 октября 2018 года это постановление вступило в силу. Ранее при возврате прав нужно было получить справку от врача и уплатить все долги по штрафам. По новым правилам эти документы предоставлять не нужно.



Всех, кто были лишены прав, будут проверять на знания правил дорожного движения, но теперь количество вопросов сокращенно. Основы оказания первой медицинской помощи, устройство автомобиля и основы законодательства больше не входят в список вопросов. По мнению экспертов, реализовать новый вид проверки можно будет не скоро, так как системы, которые сейчас применяются в ГИБДД, не пригодны для этого. Сдать экзамен можно будет по месту постановлению суда. Также за месяц до окончания срока лишения можно написать заявление о получении прав в другом регионе или населенном пункте.

Водители, которых лишили прав за административное нарушение, все еще обязывают предъявлять медицинскую справку и подтверждение об оплате штрафов.

Автор: Литянская Мария
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.