Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Физически активные мужчины становятся отцами более здоровых детей

Американские ученые назвали неожиданную пользу от спортивных упражнений. Выяснилось, что мужчины, активные физически, становятся отцами более крепких и здоровых детей. Информацию о соответствующем исследовании опубликовали в журнале «MedicalXpress».



Ученые, которые работают в Медицинском центре Университета штата Огайо, провели эксперимент над лабораторными мышами. Выяснилось, что физическая активность грызунов привела к тому, что у них на свет появилось более здоровое потомство. При этом, такие характеристики самцов исследователи отметили только тогда, когда дети грызунов достигли зрелости.

По словам авторов исследования, эпигенетическая регуляция, происходящая в клетках спермы, тесно связана с благоприятным эффектом, который оказывает физическая активность самцов. Происходит присоединение специфических структур к последовательности генетического кода. В результате активируются определенные гены в организме потомства.

Поэтому ученые советуют мужчинам, которые задумываются о здоровом и крепком потомстве, регулярно заниматься физическими упражнениями. Кроме этого, такое времяпровождение принесет пользу и самим представителям сильного пола.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.