Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 окт 20:30Общество

На территории Оренбургской области объявили штормовое предупреждение

Синоптики предупредили об усилении порывов ветра в воскресенье, 28 октября, на территории Оренбургской области, в связи с чем в регионе объявлено штормовое предупреждение. Сотрудники регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали, какие меры предосторожности необходимо соблюдать в таких погодных условиях.


По информации МЧС, на протяжении суток в Оренбуржье ожидается туман, а скорость ветра усилится до 23 метров в секунду. Метеорологи советуют во время ухудшения погоды спрятаться в подземных переходах или подъездах зданий. Нельзя укрываться от ветра на транспортных остановках, под деревьями. Кроме того, нельзя пережидать непогоду возле стен домов, так как есть вероятность падения с крыш шифера и других кровельных материалов, сообщает Инфореактор.

Специалисты обращают внимание на то, что строго запрещается подходить к оборвавшимся проводам линий электропередач. Если ненастье застало вас в пути, то лучше всего спрятаться в яме, овраге или плотно прижаться к земле.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.