Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 окт 20:20В мире

Эксперт назвал возможные причины крушения индонезийского "Боинга"

В Яванском море, около побережья Индонезии, потерпел крушение «Боинг» авиакомпании Lion Air. Об этой авиакатастрофе стало известно в понедельник из сообщений авиаперевозчика.



Экипаж авиалайнера запросил экстренную посадку примерно через 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты. Конкретная причина не была названа. По словам авиационного эксперта, заслуженного военного лётчика Владимира Попова агентству Nation News – это могли быть как метеоусловия, так и неполадки в двигателе или теракт.

На борту «Боинга» находились 4 члена экипажа и 181 пассажир, из них около 20 сотрудников Министерства финансов Индонезии. В результате проводимых спасательных операций были обнаружены обломки, личные вещи пассажиров. Выживших пока обнаружить не удалось.

Заместитель руководителя Национального агентства по спасению и помощи Сурио Аджи заявил, что спасательные отряды продолжат свою работу и в ночное время суток. Отмечается, что несмотря на большое количество фрагментов тел и множество обломков лайнера, корпус пока так и не был обнаружен.

Автор: Шевцова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Попова Алена Владимировна, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.