Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 окт 20:45Авто / Топ дня

В России рейтинг был бы другим: Эксперт оценил список самых надежных авто

Журналисты Consumer Reports, которые ориентировались на авторынок США, присвоили моделям Lexus первое место в рейтинге самых надежных авто. Однако эта марка - премиальное подразделение другого производителя – Toyota, который в России мог быть стать первым, говорят эксперты.


В интервью Nation News Игорь Моржаретто отметил, что составленный рейтинг подходит для американского рынка, а у него своя специфика. "То, что идет у них, не значит, что пойдет на европейском или российском авторынках. Рейтинг интересный, однако его нельзя назвать истиной в последней инстанции", – считает эксперт.

Представленные, помимо Lexus, марки Toyota, Mazda, а также Subaru и Kia – одни из самых надежных, признал Моржаретто. "Напомню, что Toyota – производитель номер один, а Lexus – это его премиум-подразделение. Я не спорю с рейтингом, но в России он был бы другим. На мой взгляд, делая подобный список у нас, надо на первое место поставить Toyota, затем BMW, Porsche, а после них «японцев», – высказал свое мнение автоэксперт.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

5 ноября 2018 21:28
Я бы субару и выше четвертого места поднял, тойота вот ничем не лучше, хорошая спору нет, но не лучше субару и не надежней. А у субы и машины поинтересней, и ходовка в разы лучше.
10 декабря 2018 21:38
По поводу субару солидарен с экспертами. Машинка хороша, и заслуживает находиться во всех топах, вот в этом уже почетное четвертое место, что очень неп*о я считаю. Молодцы, делают машины а не коммерцию.
Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.