Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 окт 22:57В мире

В Германии медбрат признался в убийстве ста пациентов

Гражданин Германии Нильс Хёгель, который работал в сфере медицины, на заседании суда признал вину в убийстве ста человек. Об этом сообщает издание inforeactor.ru.


Серийный убийца работал в должности медбрата в одном из немецких лечебных учреждений. Впервые о его преступлении стало известно в 2005 году его коллеге. Тогда пациенту удалось остаться в живых, а Нильса Хёгеля приговорили к 7,5 лет заключения за покушение на жизнь. Однако прокуратура не прекратила расследование этого инцидента и провела эксгумацию, результаты которой показали, что на счету убийцы намного больше жертв.

В начале года прокуратура города Ольденбург предъявила медбрату обвинение в убийстве 97 пациентов. В прошлом году сообщалось, что органы правопорядка Нижней Саксонии, основываясь на показателях токсикологической экспертизы, подозревали Нильса Хёгеля в отравлении 106 человек.

По данным немецкой прессы, после оглашения обвинения медработник взял на себя ответственность за убийства. Нильс Хёгель объяснил мотивы своих поступков тем, что хотел повысить свой авторитет среди сотрудников. Для воплощения своего замысла в жизнь он давал больным отравляющие медикаменты, чтобы потом провести их реанимацию.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.