Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали продукты, защищающие психику

Ученые назвали продукты, защищающие психику. Полезные свойства фруктов и овощей, перечисленные специалистами, помогут преодолеть осеннюю хандру.


Наиболее полезным фруктом для человеческой психики эксперты назвали яблоки. Данный доступный и привычный продукт может оказать защитное неврологическое воздействие, снижая повреждения регулирующих ДНК гормонов. Второй в рейтинге оказалась тыква, содержащая зеаксантин и лютеин, которые благотворно влияют на память как у пожилых, так и у молодых людей. Помимо того, семечки данного плода улучшают настроение за счет аминокислоты триптофана, которая способствует выработке серотонина или же «гормона счастья».

Завершается список такими пряностями как куркума и корица. Корица стимулирует мозг и регулирует уровень сахара в крови, что имеет влияние на настроение. Куркума же имеет заживляющие свойства и является прекрасной специей при различных расстройствах, в том числе помогает бороться с депрессией.

Автор: Клименко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.