Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Больные органы на сигаретах пугают курильщиков

Группа научных сотрудников из Пенсильванского университета пришла к выводам, что действенность антитабачной рекламы напрямую зависит от того, что именно написано или изображено на сигаретных пачках. Выяснилось, что больше всего пугают курильщиков больные органы на сигаретах.



В Пенсильванском университете решили проверить, каким образом действует различная антитабачная социальная реклама. Ученые взяли около 300 изображений сигаретных пачек, которые продавались в Канаде, Великобритании, Новой Зеландии и Австралии. Кроме этого, к этому перечню исследователи добавили картинки, которые были одобрены FDA в США, но так и не попали к конечному потребителю, так как не прошли соответствующий тестовый контроль.

Ученые показали отобранные изображения, которые они сгруппировали по 50 основным признакам, около 1400 курильщиков. Оказалось, что самые сильные эмоции у людей с вредными привычками вызвали картинки с изображением больных органов. На втором месте оказались рассказы людей о том, как курение негативно изменило их жизнь. Эти сильные эмоции могут повлиять на то, что человек бросит курить. Поэтому ученые предлагают использовать в антитабачной рекламе изображения пораженных табачными изделиями органов и высказывания пострадавших от вредной привычки людей.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.