Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: проблемы с весом грозят новой опасностью

Издание Lancet сообщает, что аномальные степени веса у мужчин и женщин могут быть чреваты новой большой проблемой. К такому заключению пришли представители медицины, изучившие возможную динамику развития событий.



Деятели медицинской науки провели тщательное исследование влияния избыточного веса и недостатка массы людей на продолжительность их жизни и выявили неутешительные факты. Так, слишком полные жители планеты, по мнению исследователей, могут прожить в среднем на 4,4 года меньше, чем люди с нормальным весом. Обладательницы же чрезмерной худобы рискуют укоротить свою жизнь на 3,5 года, а у мужчин с этой же проблемой результат еще печальнее - 4,2 года.

Инициатор изучения этой проблемы медик Кришнан Бхаскаран уверен в том, что подобные отклонения ИМТ (индекса массы тела) дополнительно провоцируют более губительное воздействие на их обладателей самых различных заболеваний (онкологических, сердечно-сосудистых и даже простудных), в то время как у представителей человечества, ведущих здоровый образ жизни, их рациональный вес служит, образно говоря, надежным щитом от врагов-болезней.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.