Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выявили, что мобильные телефоны могут спровоцировать появление рака

Американские биологи сделали вывод, что использование мобильных телефонов может послужить причиной возникновения у человека раковых клеток. Причиной этого, по их мнению, являются радиоволны, которые служат для передачи в мобильных паутинах 2G и 3G.



Представители Национального института гигиены окружающей среды из Соединенных Штатов Америки осуществили тщательный анализ, который показал, что негативное влияние мобилок и смартфонов на организм человека вовсе не является легендой.

В процессе эксперимента исследователи подвергли излучению, характерному при использовании вышеупомянутых гаджетов, различных животных - в том числе мышей и крыс. Опыт с двумястами представителями фауны продемонстрировал, что волны частотностью 900 и 1900 мегагерц реально воздействуют с активностью канцерогенов.

Один из инициаторов эксперимента Джон Бачер, в частности, заявил о том, что у животных, облученных волнами, в большем количестве выявлялись проблемы с онкологией. Именно это, по его словам, и свидетельствуют о значительном вреде воздействия.

Однако, стоит заметить, такие выводы ставятся под сомнение немалым количеством представителей биологической науки. Причем причиной этому, как видится этой части ученый, являются как сами методы эксперимента, так и определенные странные результаты. Например, крысы из "облученной группы" по какой-то причине прожили дольше необлученных.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.