Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые заявили о вреде поверхностного доверия к науке

Трое представителей научного общества взяли на себя смелость подорвать доверие к своим многочисленным коллегам, чтобы показать абсурдность необоснованного доверительного отношения простых людей к любым научным выводам без исключения. Об этом сообщает информационное агентство replyua.net.



Эти ученые в течении целого года осознанно писали лживые научные материалы. Они публиковали их на просторах очень авторитетных профильных ресурсов. В результате было выявлено как отсутствие правильного редактирования материалов, так и абсолютное игнорирование научной идеологией принципов здравого смысла. Исследователи проставляли под материалами разные фамилии. Темами служили достаточно абсурдные вещи. Например, экспериментаторы "доказали", что спаривание собак в общественных местах можно квалифицировать как факты, противоречащие закону.

Такой эксперимент вызвал бурю негодования коллег из научных кругов. Однако он показал, что выводы научных исследований не могут считаться неоспоримыми, если они не подкреплены объективными доказательствами.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.