Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 ноя 22:29Политика

Писатель назвал причину любви украинцев к России

Украинский сценарист и писатель Андрей Кокотюха рассказал, почему граждане его страны, несмотря на все обстоятельства, с любовью относятся к России. Свою точку зрения он изложил в колонке для «Нового времени».


Как считает писатель, миллионы украинцев по-прежнему тепло относятся к России, поскольку присутствует культурное влияние этой страны. Коктюха напомнил результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, согласно которых в Украине увеличивается количество граждан, положительно настроенных к РФ.

Среди 48% украинцев есть, как взрослые, так и дети, любящие Россию. Причем последние родились уже в независимой Украине.

Публицист убежден, что хорошее отношение держится на русских классиках – Антоне Чехове, Александре Пушкине, Льве Толстом, Федоре Достоевском. Немаловажное влияние имеет советский кинематограф, сообщает издание iReactor.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, «Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.