Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Колонистов, которые первыми отправятся осваивать Марс, подвергнут заморозке

К астронавтам, которые первыми отправятся осваивать Марс, будет применена технология заморозки тела. Информацию об этом сообщил ученый Мэтью Риган из университета Висконсина в Мэдисоне, США.


Благодаря относительно небольшому расстоянию до нашей планеты и природным характеристикам, Марс, наряду с Луной, называют самым вероятным кандидатом на основание колонии землян в обозримом будущем.

Перед отправкой группы колонистов на Красную планету их подвергнут заморозке, что приведет к замедлению метаболических процессов. Учитывая, что путь к цели займет по времени более 6 месяцев, такой метод исключит необходимость обеспечения экипажа большим запасом продуктов питания и воды. Мэтью Риган отметил перспективность и высокую эффективность замораживания первых поселенцев при отправке людей на Марс.

Не менее важной проблемой в процессе доставки астронавтов на Красную планету является угроза радиоактивного излучения, пронизывающего весь космос. Заморозка колонистов и размещение их в специальных контейнерах на космическом корабле оградят их от воздействия радиации.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.